Hauptinhalt anspringen
Menü aufklappen
Warenkorb
Login
Kurse suchen
Home
Programm
(aktiv)
Gesamtübersicht
Gesellschaft | Leben
Kultur | Kunst
(aktiv)
Gesundheit
Sprachen
Integration
Beruf | Digital
Ballett | Tanz
Junge vhs
Onlinekurse
Ihre vhs
Team
Zweckverband
Kursleitende
Kursorte
Wir suchen
Sponsoren
Service
Login Kursleitende
Login Teilnehmende
Geschenkgutschein
Teilnahmebescheinigung
Hygiene- und Raumkonzept
Downloads
Feedback
Kontakt
Ansprechpartner
Unser Programm
Gesellschaft | Leben
Kultur | Kunst
Gesundheit
Sprachen
Integration
Beruf | Digital
Ballett | Tanz
Junge vhs
Onlinekurse
Sie befinden sich hier:
Programm
Kultur | Kunst
Kultur | Kunst
Kunst- und Kulturgeschichte
Vorträge und Seminare
Unsere Partner:
Kultur | Kunst
Kunst- und Kulturgeschichte
Vorträge und Seminare
Vorträge und Seminare
Ort
Altdorf
Burgthann
Feucht
Leinburg
Schwarzenbruck
Sonstige Orte
Winkelhaid
Wochentage
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Dozenten
Abraham, Ivana
Aqel, Rima
Bachner, Ute
Badstieber-Roux, Catherine
Baumann, Tanja
Bergner, Nadine
Boenke, Sonja
Brandel-Motzel, Renate
Bräucker, Richard
Burgheim, Jonas
Chacón Provoste, Martina
Chaumette, Maud
Chisu-Gruber, Caterina
Czaja, Marek Claudius
D'Souza-Frank, Meryl
Danel, Patricia
Deniz, Pelin
Dennerlein, Traudl
Dentler, Stefanie
Eckert, Lieselotte
Eckstein, Stephan
Eizenhöfer, Jessica
EL-Azzeh, Andrea
Feistauer, Margot
Felber, Elke
Feulner, Wolfgang
Frick, Peter
Fröhling, Ana María
Fuhry, Karin
Fähnrich, Roland
Gassi, Luciano
Giorgetti Stierstorfer, Monica
Gleichmann, Ekaterina
Gniza, Evelyn
Grebner, Sabine
Gruber, Matthias
Grün-Bauer, Helene
Grünbauer, Anna
Halfter, Yvonne
Hallermeier, Raphaela
Hausch, Sabine
Heimbucher, Renate
Henningsen, Thomas
Herrmann, Andreas
Hofman, Denisa
Holm, Shernelle
Horstmann, Nina
Hübner, Sabine
Iguyovwe, Stefanie
Ittner, Sonja
Janik, Ewa
Janssen, Eva
Jonas, Christine
Kaschmieder, Renate
Kindermann, Sibylle
Koch, Nicola
Komischke, Ralf "Pancho"
Korber, Tessa
Kotzbauer, Lisa
Kurth, Hortense
Köhler, Kathrin
Labudde, Dirk
Lauterkorn, Bettina
Lazebnikova, Natalia
Leicht, Oksana
Leis, Petra
Lenzgeiger, Barbara
Lutz, Ingrid
Maderer, Gabriele
Maier, Sonja
Marenda, Arne
Miller, Marion
Mosburger, Romana
Musendami, Benjamin
Müllenschläder, Olaf
N. N.,
Neudert, Heinz
Olarte-Ulherr, Olivia
Pezzini-Fischer, Carla
Philipp, Claus
Puchta, Andreas
Reichert, Ute
Romer, Monika
Rödl, Michaela
Sauer, Barbara
Schedewie, Franziska
Schick, Gerhard
Schilling, Gisela
Schmidt, Tina
Schmidt, Elke
Schobin, Janosch
Schrödel, Anita
Schulien, Andrea
Schuster, Elke
Schuster, Elke
Schwarz-Müller, Marion
Schön, Rita
Schönsteiner, Gisela
Sedan, Sara
Seibert, Else
Shove, Sonja
Slunecko, Lenka
Stein-Tasler, Alexandra
Stiegler, Werner
Stix, Hannelore
Stüwe, Manuela
Tauscher, Claudia
Theurich, Alfred
Tuna, Belma
Uribe de Rügamer, Karen
Vitzthum, Daniela
Weidinger, Maria
Widmann, Astrid
Wiedenmann, Anne
Will, Andrea
Wohlfahrt, Moni
Wolf, Sebastian
Wunderlich, Christine
Zadoff, Noam
Zandering, Barbara
Zapater Yuste, Cristina
Zeidel-Museum Feucht e.V.,
Zorina, Liudmyla
Filter leeren
alle
nur buchbare
Kurse anzeigen
Titel
Datum
Ort
Nr.
KunstGenuss am Samstag:
Aus Altdorf in die Welt: Dora Hitz (1856—1924)
Wann:
Sa.
22.06.2024, 14.00 Uhr
Wo:
, Ort:
Altdorf, Café Riedner
Nr.:
, Kursnummer:
24-26-2612
Status:
Anmeldung möglich
"Weltmuseum in Burgthann. Die berühmtesten Kunstwerke der Welt".
Luca Signorelli: Auferstehung und Jüngstes Gericht, 1499—1503. Orvieto: Dom, Cappella di San Brizio
Wann:
Do.
02.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
, Ort:
Burgthann, Veranstaltungsraum des Burgvereins Burgthann e.V.
Nr.:
, Kursnummer:
24-26-2416
Status:
Anmeldung möglich
"Weltmuseum in Burgthann. Die berühmtesten Kunstwerke der Welt".
Gian Lorenzo Bernini: Apollo und Daphne (1622—1625). Rom: Galleria Borghese
Wann:
Do.
20.06.2024, 14.00 Uhr
Wo:
, Ort:
Burgthann, Veranstaltungsraum des Burgvereins Burgthann e.V.
Nr.:
, Kursnummer:
24-26-2422
Status:
Anmeldung möglich
"Weltmuseum in Burgthann. Die berühmtesten Kunstwerke der Welt".
Andy Warhol: Campbell’s Soup Cans (1961—1962). New York City: Museum of Modern Art
Wann:
Do.
11.07.2024, 14.00 Uhr
Wo:
, Ort:
Burgthann, Veranstaltungsraum des Burgvereins Burgthann e.V.
Nr.:
, Kursnummer:
24-26-2426
Status:
fast ausgebucht