Hauptinhalt anspringen
Menü aufklappen
Warenkorb
Login
Kurse suchen
Home
Programm
(aktiv)
Gesamtübersicht
Gesellschaft | Leben
Kultur | Kunst
(aktiv)
Gesundheit
Sprachen
Integration
Beruf | Digital
Ballett | Tanz
Junge vhs
Onlinekurse
Ihre vhs
Team
Zweckverband
Kursleitende
Kursorte
Wir suchen
Sponsoren
Service
Login Kursleitende
Login Teilnehmende
Geschenkgutschein
Teilnahmebescheinigung
Hygiene- und Raumkonzept
Downloads
Feedback
Kontakt
Ansprechpartner
Unser Programm
Gesellschaft | Leben
Kultur | Kunst
Gesundheit
Sprachen
Integration
Beruf | Digital
Ballett | Tanz
Junge vhs
Onlinekurse
Sie befinden sich hier:
Programm
Kultur | Kunst
Kultur | Kunst
Musik
Unsere Partner:
Kultur | Kunst
Musik
Veranstaltung "" (Nr. ) ist für Anmeldungen nicht freigegeben.
Musik
Kursbereiche
Musik
Stimmbildung
Ort
Altdorf
Burgthann
Feucht
Leinburg
Schwarzenbruck
Sonstige Orte
Winkelhaid
Wochentage
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Dozenten
Abraham, Ivana
Aqel, Rima
Axtmann, Alexandra
Bachner, Ute
Badstieber-Roux, Catherine
Baumann, Tanja
Bergner, Nadine
Boenke, Sonja
Brandel-Motzel, Renate
Bruck, Anke
Bräucker, Richard
Burgheim, Jonas
Chacón Provoste, Martina
Chaumette, Maud
Chisu-Gruber, Caterina
Czaja, Marek Claudius
D'Souza-Frank, Meryl
Danel, Patricia
Deniz, Pelin
Dennerlein, Traudl
Dentler, Stefanie
Eckert, Lieselotte
Eckstein, Stephan
Eizenhöfer, Jessica
EL-Azzeh, Andrea
Feistauer, Margot
Felber, Elke
Feulner, Wolfgang
Frick, Peter
Fröhling, Ana María
Fuchs, Martin
Fuhry, Karin
Fähnrich, Roland
Gassi, Luciano
Giorgetti Stierstorfer, Monica
Gleichmann, Ekaterina
Gniza, Evelyn
Golpour, Ainoosh
Grebner, Sabine
Gruber, Matthias
Grün-Bauer, Helene
Grünbauer, Anna
Götz, Paul
Halfter, Yvonne
Hallermeier, Raphaela
Hausch, Sabine
Heider-Magaud, Joanne
Heimbucher, Renate
Henningsen, Thomas
Herrmann, Andreas
Hofman, Denisa
Holm, Shernelle
Horstmann, Nina
Hübner, Sabine
Iguyovwe, Stefanie
Ittner, Sonja
Janik, Ewa
Jonas, Christine
Jurick, Kristina
Kaschmieder, Renate
Kindermann, Sibylle
Kipfstuhl, Michael
Kirchbuchner, Florian
Koch, Nicola
Komischke, Ralf "Pancho"
Korber, Tessa
Kotzbauer, Lisa
Kurth, Hortense
Köhler, Kathrin
Labudde, Dirk
Lauterkorn, Bettina
Lazebnikova, Natalia
Leicht, Oksana
Leis, Petra
Lenzgeiger, Barbara
Lutz, Ingrid
Maderer, Gabriele
Maier, Angelika
Maier, Sonja
Marenda, Arne
Miller, Marion
Mosburger, Romana
Musendami, Benjamin
Müllenschläder, Olaf
N. N.,
Neudert, Heinz
Olarte-Ulherr, Olivia
Pezzini-Fischer, Carla
Philipp, Claus
Puchta, Andreas
Reichert, Ute
Renner, Stefan P.
Romer, Monika
Rödl, Michaela
Sauer, Barbara
Schedewie, Franziska
Schick, Gerhard
Schilling, Gisela
Schmidt, Tina
Schmidt, Elke
Schobin, Janosch
Schrödel, Anita
Schulien, Andrea
Schuster, Elke
Schuster, Elke
Schwarz-Müller, Marion
Schön, Rita
Schönsteiner, Gisela
Sedan, Sara
Seibert, Else
Shove, Sonja
Siedentop, Stefan
Slunecko, Lenka
Stein-Tasler, Alexandra
Stiegler, Werner
Stix, Hannelore
Stüwe, Manuela
Tauscher, Claudia
Theurich, Alfred
Tuna, Belma
Uribe de Rügamer, Karen
Vitzthum, Daniela
Weidinger, Maria
Widmann, Astrid
Wiedenmann, Anne
Will, Andrea
Wohlfahrt, Moni
Wolf, Sebastian
Wunderlich, Christine
Zadoff, Noam
Zandering, Barbara
Zapater Yuste, Cristina
Zeidel-Museum Feucht e.V.,
Zorina, Liudmyla
Filter leeren
alle
nur buchbare
Kurse anzeigen
Titel
Datum
Ort
Nr.
Stimmbildung für Gesang: "Finde deine Stimme"
Wann:
ab
Mo.
22.04.2024, 18.00 Uhr
Wo:
, Ort:
Altdorf, Mittelschule
Nr.:
, Kursnummer:
24-23-3020
Status:
Anmeldung möglich