Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf/EDV
Grundbildung
Grundbildung
Facebook
Facebook
Kursangebote >> Aktuelle Kurstermine
Beginn Ende Kurs Raum
  08:15 09:45 Englisch Vertiefung Niveaustufe B1+ (406334) Burgthann, Rathaus
Ausgefallen 08:30 09:30 Fatburner (302248) Altdorf, Gymnastikraum
  08:30 09:30 Funktions- und Rückengymnastik (302116) Feucht, Zeidler-Sporthalle
  08:30 11:45 Integrationskurs mit Alphabetisierung Modul 7 (404627) Winkelhaid, Rathaus, Mehrzwecksaal
  08:30 12:35 Integrationskurs Modul 2 (404732) Feucht, Schulamt, Herrmann-Oberth-Str. 4, 2. Stock
  08:45 10:15 Englisch Vertiefung Niveaustufe B1 (406314) Altdorf, altes Feuerwehrhaus, Kursraum 2
Ausgefallen 09:00 10:30 Yoga 60+ (301084) Schwarzenbruck, Bürgerhalle, Gymnastikraum
  09:30 10:30 Body-Workout (302252) Altdorf, Gymnastikraum
  09:30 10:30 Bauch, Beine, Po (302256) Feucht, Zeidler-Sporthalle
Ausgefallen 10:15 11:45 Brush up your English! Niveaustufe B2 (406412) Feucht, Metz-Haus, 1. Stock
  10:30 12:00 Italienisch für Späteinsteiger Niveaustufe A2 (409216) Altdorf, altes Feuerwehrhaus, Kursraum 2
  10:45 12:00 Craniosacral-Selbstbehandlung (304104) Altdorf, Gymnastikraum
  12:30 15:45 Integrationskurs mit Alphabetisierung Modul 2 (404642)  
  12:45 16:50 Integrationskurs Modul B2 (404801) Feucht, Schulamt, Herrmann-Oberth-Str. 4, 2. Stock
  13:30 16:45 Integrationskurs Orientierungskurs (404727) Altdorf, altes Feuerwehrhaus, Kursraum 1
  14:00 15:30 10-Fingerschreiben am PC (503050) Winkelhaid, Rathaus, vhs-Seminarraum I
  14:00 17:20 Integrationskurs mit Alphabetisierung Modul 7 (404607) Feucht, Metz-Haus, 1. Stock
  15:45 17:15 10-Fingerschreiben am PC (503054) Winkelhaid, Rathaus, vhs-Seminarraum I
  16:00 17:00 Osteoporose-Gymnastik (302120) Feucht, Realschule, Turnhalle
  16:30 18:00 Französisch am frühen Abend Niveaustufe A1 (408110) Leinburg, Gemeindezentrum, Kursraum I
  17:00 18:00 Wirbelsäulengymnastik (302074) Feucht, Realschule, Turnhalle
  17:00 21:05 Integrationskurs Modul 4 (404714) Feucht, Schulamt, Herrmann-Oberth-Str. 4, 2. Stock
  17:15 18:45 Italienisch Vertiefung Niveaustufe A2+ (409224)  
  17:30 19:00 Englisch Niveaustufe A2/B1 (406302) Altdorf, Mittelschule
Ausgefallen 18:00 19:00 Pilates für Fortgeschrittene (302364) Altdorf, Gymnastikraum
  18:00 19:10 Deutsch als Fremdsprache Niveaustufe A1.0 (404102) Feucht, Mittelschule
  18:00 19:30 Englisch Niveaustufe B1 (406318) Altdorf, altes Feuerwehrhaus, Kursraum 1
  18:00 19:30 Spanisch Niveaustufe A1 (422108) Feucht, Metz-Haus, 1. Stock
  18:15 19:45 Italienisch Niveaustufe A1 (409113) Leinburg, Gemeindezentrum, Kursraum I
  18:30 20:00 Yoga (301070) Altdorf, Sonderpädagogisches Förderzentrum
  18:30 21:30 Finanzbuchführung (Teil 2) (506410) Feucht, Mittelschule
  19:00 20:00 Maximal fit (302264)  
Ausgefallen 19:00 20:00 Fit and Fun (302260) Altdorf, Gymnastikraum
  19:00 20:30 Yoga (301076) Winkelhaid, Kindergarten Horizont
  19:15 20:15 Pilates (302308) Feucht, Mittelschule, U03, Gymnastikraum
  19:30 21:00 Arabisch Niveaustufe A1 (401005) Altdorf, altes Feuerwehrhaus, Kursraum 2
  19:30 21:00 Einstieg ins Arabische A1 (401003) Burgthann, Mittelschule
  19:30 21:00 Englisch Niveaustufe B1+ (406330) Altdorf, altes Feuerwehrhaus, Kursraum 1
  19:30 21:00 Italienisch Niveaustufe A1 (409109) Feucht, Metz-Haus, 1. Stock
  20:00 21:00 Zumba® (302432) Altdorf, Gymnastikraum
  20:15 21:15 Orientalischer Tanz für Anfängerinnen mit Vorkenntnissen (209104) Feucht, Mittelschule, U03, Gymnastikraum
  21:00 22:00 Zumba® (302436) Altdorf, Gymnastikraum

noch weitere Termine ... alle anzeigen



 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Juni 2017