Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf/EDV
Grundbildung
Grundbildung
Facebook
Facebook
Kursangebote >> Aktuelle Kurstermine
Beginn Ende Kurs Raum
  08:15 10:15 Ölmalerei, Öl-Acryl-Mischtechnik, Öldruck (205604) Feucht-Moosbach, Bürgerhalle
  08:30 09:30 QiGong (301216) Altdorf, Gymnastikraum
  08:30 09:30 Wirbelsäulengymnastik (302036) Feucht, Zeidler-Sporthalle
  08:30 10:00 Yoga (301028) Schwarzenbruck, Bürgerhalle, Gymnastikraum
  08:30 10:00 Englisch lernen mit Zeit und Muße Niveaustufe A1 (406126) Altdorf, altes Feuerwehrhaus, Kursraum 2
  08:30 10:00 Englisch Niveaustufe A1 (406106) Leinburg, Gemeindezentrum, Kursraum I
Ausgefallen 08:30 11:30 PC-Einstieg mit Windows 10 (503018)  
  08:30 11:45 Integrationskurs mit Alphabetisierung Modul 9 (404629) Winkelhaid, Rathaus, Mehrzwecksaal
  08:30 12:35 Integrationskurs Modul 5 (404735) Feucht, Schulamt, Herrmann-Oberth-Str. 4, 2. Stock
  08:30 12:45 Integrationskurs Modul 1 (404751) Schwarzenbruck, Rummelsberg 73
  08:45 10:15 Französisch Niveaustufe C1 (408504) Altdorf, altes Feuerwehrhaus, Kursraum 1
  09:00 10:30 Yoga (301032) Feucht-Moosbach, Bürgerhalle, Sporthalle
  09:30 10:30 Wirbelsäulengymnastik (302040) Altdorf, Gymnastikraum
  09:30 10:30 FiftyFit: Fitnessgymnastik (302104) Feucht, Zeidler-Sporthalle
  10:15 11:45 Französisch am Vormittag Niveaustufe A2 (408202) Feucht, Metz-Haus, 1. Stock
  10:15 11:45 Englisch für (Wieder-)Einsteiger Niveaustufe A2 (406208) Altdorf, altes Feuerwehrhaus, Kursraum 2
  10:15 11:45 Französisch Niveaustufe B1+ (408312) Altdorf, altes Feuerwehrhaus, Kursraum 1
  10:30 11:30 Schongymnastik 60+ (302108) Altdorf, Gymnastikraum
  10:30 12:30 Mal- und Zeichentechniken am Vormittag (205008) Feucht-Moosbach, Bürgerhalle
  12:30 15:45 Integrationskurs mit Alphabetisierung Modul 4 (404644)  
  14:00 15:00 Kinderballett (ab 5 Jahre) (209824) Schwarzenbruck, Bürgerhalle, Gymnastikraum
  14:00 17:20 Integrationskurs mit Alphabetisierung Modul 9 (404609) Feucht, Metz-Haus, 1. Stock
  14:30 16:00 Kinderballett (ca. 10 - 12 Jahre) (209834) Altdorf, Gymnastikraum
  15:00 16:00 Kinderballett (ca. 6 - 8 Jahre) (209826) Schwarzenbruck, Bürgerhalle, Gymnastikraum
  16:00 17:00 Kinderballett (ca. 9 - 11 Jahre) (209832) Schwarzenbruck, Bürgerhalle, Gymnastikraum
  16:00 17:30 Klassisches Ballett (ab 12 Jahre) (209840) Altdorf, Gymnastikraum
  17:00 18:00 Zumba® (302404) Schwarzenbruck, Bürgerhalle, Gymnastikraum
  17:00 21:05 Integrationskurs Modul 6 (404716) Feucht, Schulamt, Herrmann-Oberth-Str. 4, 2. Stock
  17:30 18:00 Spitzentanz für Jugendliche (209850) Altdorf, Gymnastikraum
  17:30 19:00 Englisch Niveaustufe B1 (406320) Altdorf, altes Feuerwehrhaus, Kursraum 1
  17:30 19:00 Spanisch Niveaustufe A1 (422104) Feucht, Mittelschule
  17:45 19:15 Yoga (301040) Feucht, AWO-Kindergarten
  17:45 19:15 Englisch Niveaustufe A2 (406212) Altdorf, Mittelschule
  18:00 19:00 Move & Dance (302328) Altdorf, Gymnastikraum
  18:00 19:00 Callanetics (302216) Feucht, Zeidler-Sporthalle
  18:00 19:30 Englisch für (Wieder-)Einsteiger Niveaustufe A1 (406118) Leinburg, Gemeindezentrum, Kursraum I
  18:00 19:30 Kroatisch Einstieg - Niveaustufe A1 (421104) Feucht, Mittelschule
  18:00 19:30 Französisch Niveaustufe A1 (408112) Altdorf, Mittelschule
  18:00 19:30 Spanisch Niveaustufe A1+ (422122) Altdorf, Mittelschule
  18:00 19:30 Französisch Niveaustufe A1 (408102) Altdorf, altes Feuerwehrhaus, Kursraum 2
  18:00 19:30 Deutsch als Fremdsprache Niveaustufe A1.0 (404102) Feucht, Mittelschule
  18:00 21:30 Gesund durch den Winter! (307350) Burgthann, Mittelschule, Schulküche
  18:15 19:15 Bodystyling und Stretching (302220) Feucht, Mittelschule, U03, Gymnastikraum
  18:15 19:45 Yoga (301044) Schwarzenbruck, Bürgerhalle, Gymnastikraum
  18:30 20:45 Deutsch als Fremdsprache Niveaustufe B2 (404404) Feucht, Mittelschule
  18:45 20:00 Craniosacral-Selbstbehandlung (304150) Winkelhaid, evang. Kindergarten
  19:00 20:00 Pilates für Fortgeschrittene (302312) Altdorf, Gymnastikraum
  19:00 20:00 Fitnessgymnastik (302224) Feucht, Zeidler-Sporthalle
  19:00 20:30 Yoga (301048) Leinburg, Gemeindezentrum, Mehrzweckraum
  19:00 20:30 Schwedisch Niveaustufe A1 (420104) Feucht, Mittelschule
  19:00 20:30 Spanisch Niveaustufe A1 (422105) Feucht, Mittelschule
  19:00 21:15 Klöppeln (213304) Altdorf, Mittelschule
  19:15 20:15 Zumba® (302408) Feucht, Mittelschule, U03, Gymnastikraum
  19:30 21:00 Yoga (301052) Feucht, AWO-Kindergarten
  19:30 21:00 Internationale Folklore- und historische Tänze (209100) Altdorf, ehem. Förderschule
  19:30 21:00 Englisch Niveaustufe B1 (406312) Altdorf, Mittelschule
  20:00 21:00 Bodystyle (302228) Altdorf, Gymnastikraum

noch weitere Termine ... alle anzeigen



 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Oktober 2017